Все в интернете начинали с какой-то фигни 

Заработок
Сначала делаешь какую-то нелепую фигню за копейки. А потом понимаешь, что нормальные деньги не там. Но через это прошли почти все.

Люди, которые сейчас зарабатывают от 100 тысяч рублей в интернете не сразу пришли к такому результату. 

Может показаться, что это какие-то особенные люди и им дико повезло. Но вот что я знаю про этих людей. 

Писать тексты за копейки на старте — это норма

Все они начинали свой путь в интернете с какой-то чепухи. Например, кликали по рекламе и получали за каждый клик по 9 копеек. А чё? Хороший способ же, сиди себе кликай а ссылкам, а на счет падают деньги. Правда в пересчете на рабочий час, получается рублей 10-20, что ниже даже, чем работа в Макдоналдс. 

Кто-то писал статьи и за каждые 1000 напечатанных знаков получал по 10 рублей. Тоже огонь заработок, да? 

Сначала дешевые заказы, провалы и кидалово. Потом нормальные клиенты, деньги и рост

Так вот, все, кого я знаю, начинали с подобных заданий за копейки. Кого-то вообще кидали мошенники. Это такая эволюция фрилансера или интернет-предпринимателя: сначала он пробует всё подряд, натыкается на мелкий плохо оплачиваемый труд, потом быстро понимает, что на этом не заработать. Хочет заработать большие деньги легко и ввязывается в авантюру, где его кидают на деньги. 

В какой-то момент становится понятно — деньги в интернете есть, но чтобы их получить, нужно или работать нормально или придумывать свои интересные схемы. 

Главное — нащупать тему, за которую платят хорошо

И тут начинается самое мясо: те, у кого хватает энергии и терпения в какой-то момент нащупывают источник денег, хватаются за него и качают его всё сильнее. 

Например, кто-то понял, что за работу над сайтами платят деньги. Сначала он писал какие-то статейки для сайтов. Выходило 5-7 т.р. в месяц. Неплохая прибавка к зарплате, но он чувствует, что можно больше. 

Начинает изучать дизайн, чтобы рисовать еще и баннеры для сайтов. Подтянул навык фотошопа, сидит, рисует целыми днями, получает чуть больше. Уже выходит 10 т.р. в месяц. 

Чувствует, что нащупал тему, развивается в ней дальше. Освоил верстку и WordPress. Теперь клепает шаблонные сайты на потоке. Доход превышает 20-30 тысяч рублей. 

Дальше может быть что угодно: может он повысит ценник, может будет делать массовые шаблоны на продажу, может откроет курсы, может будет заниматься репетиторством, может освоит разработку мобильных приложений и т.д. 

Самое главное, что человек понял: в интернете есть деньги и эти деньги не там, где тебе надо сидеть по 5 часов в день и кликать на бестолковую рекламу за 10 копеек. 

Деньги платят за решение конкретных задач и проблем

А там, где ты можешь решать задачу заказчика, приносить ему кратно больше пользы и получать за это достойные деньги. 

И это происходит не сразу. Иногда надо пару лет, чтобы выйти на стабильный хороший доход. Есть куча людей, которые навсегда разочаровались в заработке через интернет, потому что решили, что можно заработать либо копейки, либо надо быть мошенником, чтобы поднять денег. 

Что ж, естественный отбор в действии. А у тебя хватит терпения искать тот самый «свой источник»?

Оцените статью
Добавить комментарий